50 cosas que hay que saber sobre arquitectura
Temporalmente sin stock
ISBN: 9791399060812
Categoría: No categorizado
Descripción
Sinopsis del producto
¿Cuál es la diferencia entre una columna dórica y una jónica? ¿Cuáláes la función de un arbotante? ¿Cuáles son los principios rectores deála arquitectura moderna? ¿En qué se diferencia la restauración de laáconservación? Si alguna vez ha querido conocer las respuestas a estas preguntas ?oáse ha preguntado cuándo un edifi cio es sólo un edifi cio y cuándo esáuna obra de arte?, 50 cosas que hay que saber sobre arquitecturaáes la introducción perfecta al mundo de la arquitectura. á
9791399060812
Especificaciones
| Peso | 356 g |
|---|---|
| Dimensiones | 145 × 230 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Editorial Ariel |
| Fecha de primera publicación | 01/04/2014 |
| Dimensiones | 145mm X 230mm |
| Número de páginas | 224 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “50 cosas que hay que saber sobre arquitectura” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.