Poesía de cementerio y otros desamores
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
Este primer tomo de poemas funciona en dos versiones, la presentación más íntima de un autor con tantas caras como espectros, tantas luces como tinieblas; y también como primer contacto con la escritura más personal, fugitiva de lo estándar, buscadora de reacciones, de impulsos, del amor en palabras. Porque, si de algo trata este volumen, es sobre el amor. Amor redentor, amor destructor, amor que endulza, que escuece, que duele y que apuñala. Amor como pilar de la esperanza, amor como única opción. Pero Amor, al fin y al cabo.
9791387527471
Especificaciones
| Peso | 95 g |
|---|---|
| Dimensiones | 210 × 125 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Ediciones Carena |
| Fecha de primera publicación | 01/02/2020 |
| Dimensiones | 210mm X 125mm |
| Número de páginas | 60 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Poesía de cementerio y otros desamores” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.