Descripción
Sinopsis del producto
Un paseo por la siempre asombrosa complejidad de la cultura de la India en compañía de grandes viajeros y escritores de otras épocas, junto a ensayistas y especialistas de hoy. Arte, cultura, filosofía, religión, literatura, son algunos de los temas que llenan estas páginas y nos permiten asomarnos a las complejidades y, también, las contradicciones de una cultura milenaria que atraviesa el tiempo. Con textos de: JESÚS AGUADO, MAURICIO AGUILERA LINDE, SUSANA ÁVILA, MENENE GRAS BALAGUER, MANJULA BALAKRISHNAN, VICENTE BLASCO IBÁÑEZ, ANA MARÍA BRIONGOS, EVA FERNÁNDEZ DEL CAMPO, ENRIQUE GALLUD JARDIEL, ALICIA GARCÍA HERRERO, CARMEN GARCÍA ORMAECHEA, RUDYARD KIPLING, CHANTAL MAILLARD, JULIÁN MARÍAS, FAKIR MOHAN SENÁPATI, AGUSTÍN PÁNIKER, SHYAMA PRASAD GANGULY, ÓSCAR PUJOL, MARK TWAIN, HEINRICH ZIMMER, STEFAN ZWEIG.
9788412087604
Especificaciones
| Peso | 747 g |
|---|---|
| Dimensiones | 170 × 250 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | La Línea del Horizonte |
| Fecha de primera publicación | 28/10/2019 |
| Dimensiones | 170mm X 250mm |
| Número de páginas | 290 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “India” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.