Descripción
Sinopsis del producto
Primera parte de la trilogía ?Bahía de Santander?, es SARDINERO AZUL, una novela negra ambientada en Santander y centrada entorno a su famosa playa de El Sardinero. Cuatro días trepidantes repletos de un sinfín de misteriosos personajes y en el que un acontecimiento, aparentemente banal, se convierte en el motor de un relato poliédrico que superpone puntos de vista diferentes fluyendo a golpe de marea, y en la que sus personajes se van viendo involucrados en una trama repleta de aristas que dinamiza un más que entretenido relato.
9788490662410
Especificaciones
| Peso | 250 g |
|---|---|
| Dimensiones | 140 × 210 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | EDITORIAL CANAL DE DISTRIBUCION |
| Fecha de primera publicación | 05/07/2021 |
| Dimensiones | 140mm X 210mm |
| Número de páginas | 480 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “SARDINERO AZUL” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.