AUTENTICAS AVENTURAS DE ALEKSIS STROGONOV, LAS
Temporalmente sin stock
ISBN: 9788419370914
Categoría: No categorizado
Descripción
Sinopsis del producto
Una auténtica obra maestra del humor negro que evoca amablemente episodios tan dramáticos como la revolución rusa de 1917, el auge del fascismo en la Alemania de los años veinte o los absurdos conflictos étnicos de los Balcanes. La publicación en formato integral de las aventuras de Aleksis Strógonov ofrece la oportunidad de (re)descubrir una de las grandes obras desconocidas de Emile Bravo, autor de Jules, y de Jean Régnaud. ¡Imprescindible!
9788419370914
Especificaciones
| Peso | 1008 g |
|---|---|
| Dimensiones | 21 × 28 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Estados Unidos de América |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | PONENT MON EDITORIAL |
| Fecha de primera publicación | 01/02/2014 |
| Dimensiones | 21mm X 28mm |
| Número de páginas | 168 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “AUTENTICAS AVENTURAS DE ALEKSIS STROGONOV, LAS” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.