Descripción
Sinopsis del producto
En el año 1590, en una pequeña aldea austriaca, tres jóvenes que jugaban en el bosque se encontraron con un misterioso forastero. Cuando le preguntaron su nombre, con sencillez respondió: «Satanás». Novela póstuma de Mark Twain, es la mejor muestra de su narrativa sarcástica e irónica y recoge una de sus obsesiones: el sentido moral.
9788410109803
Especificaciones
| Peso | 468 g |
|---|---|
| Dimensiones | 190 × 260 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Libros del Zorro Rojo |
| Fecha de primera publicación | 01/05/2014 |
| Dimensiones | 190mm X 260mm |
| Número de páginas | 170 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “El forastero misterioso” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.