150 enigmas y juegos de historia para viajar por el tiempo
Temporalmente sin stock
ISBN: 9788416253968
Categoría: Enseñanza: historia
Descripción
Sinopsis del producto
¡Aprende historia y ponte a prueba con los mejores enigmas mundo! ¿TE GUSTARÍA RESOLVER EL ENIGMA DE LOS JEROGLÍFICOS EGIPCIOS? Si quieres viajar en el tiempo para resolver todas las incógnitas de la historia y pierdes de vista el reloj cuando estás haciendo un rompecabezas# ¡ha llegado la hora de que te enfrentes a los acertijos que marcarán una época! Ponte a prueba con los mejores enigmas y juegos de lógica de la historia. Si los resuelves todos, ¡harás historia! ¿ESTÁS PREPARADO?
9788416253968
Especificaciones
| Peso | 338 g |
|---|---|
| Dimensiones | 146 × 208 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | MONTENA |
| Dimensiones | 146mm X 208mm |
| Número de páginas | 192 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “150 enigmas y juegos de historia para viajar por el tiempo” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.



Valoraciones
No hay valoraciones aún.