Los eco Xunguis (Colección Los Xunguis)
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
Los Xunguis te cuentan todo lo que debes saber sobre la naturaleza y lo importante que es para ellos preservar el medio ambiente. ¡Acompáñalos en esta nueva aventura! Los Xunguis son una raza muy emprendedora que, a lo largo de su historia, ha colonizado cientos de planetas. Pero por desgracia, algunos de ellos aún han de aprender que el medio ambiente tiene un delicado equilibro que es preciso preservar a toda costa. Acompaña a cuatro pequeños Xunguis en una emocionante aventura en la que aprenderás lo importante que es vivir en armonía con la naturaleza, mientras pones a prueba tus dotes de observación con divertidos pasatiempos.
9788495100856
Especificaciones
| Peso | 475 g |
|---|---|
| Dimensiones | 258 × 323 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | B de Blok (Ediciones B) |
| Fecha de primera publicación | 01/02/2009 |
| Dimensiones | 258mm X 323mm |
| Número de páginas | 32 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Los eco Xunguis (Colección Los Xunguis)” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.