Descripción
Sinopsis del producto
Eribon nos invita a acompañarlo en su genealogía de una ruptura. De eso trató toda su adolescencia: arrancarse del mundo social, familiar, popular y de provincia de cuyos valores y sensibilidades nunca compartió. Un mundo caracterizado por la pobreza, la homofobia y la xenofobia, del que decidió escapar yéndose a vivir su homosexualidad a Paris.
9788498293852
Especificaciones
| Peso | 396 g |
|---|---|
| Dimensiones | 155 × 225 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Los Libros del Zorzal |
| Fecha de primera publicación | 01/09/2017 |
| Dimensiones | 155mm X 225mm |
| Número de páginas | 256 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Regreso a Reims” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.