Descripción
Sinopsis del producto
Estos Recuerdos políticos de Antonio de Oyarzábal recorren la trayectoria profesional y política del diplomático español desde sus comienzos en el Gabinete Técnico del Ministro de Asuntos Exteriores, Fernando Castiella, hasta sus recuerdos como embajador en Tokio, Copenhague y Washington (durante el segundo mandato del Presidente Clinton). Adolf Hitler, Francisco Franco, Juan Carlos I, Richard Nixon, Bill Clinton… son algunos de los personajes que aparecen en este libro y que pueblan los Recuerdos políticos de este auténtico protagonista privilegiado de nuestra historia reciente.
9788494863066
Especificaciones
| Peso | 763 g |
|---|---|
| Dimensiones | 2160 × 1500 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Cuadernos del Laberinto |
| Fecha de primera publicación | 30/09/2017 |
| Dimensiones | 2160mm X 1500mm |
| Número de páginas | 510 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Recuerdos políticos” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.