De qué hablamos cuando hablamos de amor
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
Los deslumbrados lectores de «Catedral», primer libro publicado en España de Carver, reencontrarán en «De qué hablamos cuando hablamos de amor» la atmósfera y los personajes de un autor que dominó indiscutiblemente el panorama literario norteamericano de los años 80. Parejas que se despedazan, compañeros que parten desesperadamente a la aventura, hijos que intentan comunicarse con sus padres, un universo injusto, violento, tenso, a veces irrisorio… En palabras de Roberto Fernández Sastre, Carver «no designa lo intolerable, sino que lo nombra. Sin concesiones hacia nada ni hacia nadie, rescata lo real en su esencialidad amorfa y brutal».
9788412484526
Especificaciones
| Peso | 227 g |
|---|---|
| Dimensiones | 140 × 220 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Editorial Anagrama S.A. |
| Dimensiones | 140mm X 220mm |
| Número de páginas | 160 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “De qué hablamos cuando hablamos de amor” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.