Descripción
Sinopsis del producto
La protagonista de este libro es una mujer que nunca se había plantead o ser madre pero que, de repente, como otras muchas mujeres, siente qu e su reloj biológico la golpea sin previo aviso..Alicia Misrahi es p eriodista. Ha colaborado en Fotogramas, Qué Leer, El Periódico de Cata lunya y Playboy. Es autora de Adiós mundo cruel, las vidas, circunstan cias personales y cartas de despedida de famosos suicidas; Cartas ardi entes, recopilación de cartas eróticas; De amor y odio, recopilación d e cartas pasionales; Los poderes de Venus, un ensayo sobre grandes muj eres de la historia sexualmente liberadas; ¿En mi casa o en la tuya?, un libro lúdico sobre la moda del tuppersex; ha escrito una biografía de Edgar Allan Poe y en Debolsillo ha publicado 99 historias de amor, Adictos a la pereza, 99 curiosidades sobre el sexo y Liguemos.com…Pa ra más información puede visitar la web de la autora:.www.aliciamisrah i.comDecidida y sin pareja, apuesta por convertirse en madre soltera , pese a saber que es una opción dura y que, además, precisa de una pe queña colaboración inicial para llevarla a cabo. Luego están las sorpr esas: algunas reacciones inesperadas de su círculo más íntimo, familia y amigos, o los muchos prejuicios que aún perviven en la sociedad. In vestigará el diverso abanico de opciones que se le presenta para segui r adelante con su plan, y los pros y contras de cada uno, así como des cubrirá datos curiosos y no tan curiosos en las experiencias de las mu jeres que la han precedido..Y todo ello sin que afecte a su trabajo. N i a su humor, que impregna el libro de pies a cabeza..
9788419938893
Especificaciones
| Peso | 265 g |
|---|---|
| Dimensiones | 125 × 190 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | DEBOLSILLO |
| Fecha de primera publicación | 01/09/2009 |
| Dimensiones | 125mm X 190mm |
| Número de páginas | 285 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Ser madre soltera” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.