LECCIONES DE LOS 12 ARCANGELES
WOMACK, BELINDA J.
$ 28.000,00
99999 disponibles
U$s 19,79*Precios válidos solo para compras online.
Sumá puntos comprando y canjealos Leer más
Canjealo con 280000 puntosComprando este producto sumas 28000 puntos
Descripción
Sinopsis del producto
Poderosa guia para abrir tu vida a la sabiduria y la sanacion de los Angeles. . Contiene instrucciones de los 12 Arcangeles sobre como trabajar con los angeles para acceder al poder sanador de los chakras y manifestar con la imaginacion creativa . Contiene 48 mensajes especificos de los angeles, diseadospara acceder rapidamente cuando se necesite apoyo en la vidacotidiana. Los Angeles son fuerzas amorosas en nuestras vidas. Todos tenemos la capacidad de comunicarnos con ellos si abrimos nuestras mentes a sus enseanzas. Belinda Womack creia en los Angeles hasta los doce aos, cuando decidio estudiar ciencias. Aos despues, trabajando en un laboratorio de biologia, se encontro en presencia del Arcangel Gabriel y sedio cuenta de su vocacion como canal de los Angeles. En estelibro, Womack comparte lecciones, practicas y reflexiones diarias de los 12 Arcangeles para ayudarnos a escuchar y sanar nuestro nio inerno, liberar miedos y llevar a cabo una profunda transformacion del subconsciente. Cada palabra,emitida directamente por los 12 Arcageles, contiene su amor,para que cuando las leamos, el amor impregne nuestra mente yfomente la liberacion de las heridas y los miedos mas profundos. Las herramientas y los ejercicios descritos por la autora elevan las vibraciones permitiendo que los resultados se sientan y se experimenten de inmediato. Cada mensaje despierta tu poder espiritual innato para reconstruila baja autoestima, realzar las vibraciones y llenar tu vidacon el poder de la divinidad. El libro incluye visualizaciones guiadas de los Angeles paraacceder al poder sanador de los chakras y aprender a manifestar con la imaginacion creativa. Womack incluye una seccion de mensajes de acceso rapido, diseados para cuando se necesite soporte inmediato en la vida cotidiana. Como demuestra Belinda, al abrirnos al apoyo de los 12 Arcangelespodemos entrar en la abundancia del Cielo, sanar nuestras heridas internas y cambiar nuestra vibracion a una de amor incondicional por uno mismo, los demas, la Madre Tierra y elUniverso.
9781644115510
INTERVENCION DIVINA EN LA VIDA COTIDIANA
WOMACK, BELINDA J.
Especificaciones
| Peso | 280 g |
|---|---|
| Dimensiones | 1,30 × 16,00 × 23,00 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Fecha de publicación | 02/09/2024 |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2024 |
| Autor | |
| Dimensiones | 16.00cm X 23.00cm X 1.30cm |
| Número de páginas | 224 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “LECCIONES DE LOS 12 ARCANGELES” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.




Valoraciones
No hay valoraciones aún.