MORTADELO Y FILEMON. LOS MONSTRUOS
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
Los monstruos, una obra maestra indiscutible de Francisco Ibáñez. Las mejores aventuras de Mortadelo y Filemón seleccionadas por Ibáñez. El profesor Bacterio ha inventado un aparato mediante el cual los personajes literarios pueden cobrar vida. Basta con meter el libro correspondiente y los personajes de dicho libro se volverán seres humanos. Para probarlo metió un libro de Blancanieves; pero alguien le había cambiado las páginas interiores por la de historia de los monstruos, así que surgieron monstruos que ahora andan sueltos por la ciudad: el monstruo de Frankenstein, el hombre lobo, Drácula, la momia… Mortadelo y Filemón deberán capturar a esos monstruos.
9788499648408
Especificaciones
| Peso | 356 g |
|---|---|
| Dimensiones | 297 × 217 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Bruguera |
| Fecha de primera publicación | 07/10/2021 |
| Dimensiones | 297mm X 217mm |
| Número de páginas | 48 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “MORTADELO Y FILEMON. LOS MONSTRUOS” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.