Intervenciones coloniales y nacionalismo español
Temporalmente sin stock
ISBN: 9788491427353
Categoría: Historia y arqueología
Descripción
Sinopsis del producto
Investigación que derrumba los tópicos sobre las primeras actuaciones internacionales del nacionalismo español tras la pérdida de las posesiones continentales americanas, intervenciones secularmente interpretadas como románticas, quijotescas o meras calaveradas.
9788491427353
Especificaciones
| Peso | 471 g |
|---|---|
| Dimensiones | 240 × 150 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Historia Contemporánea |
| Fecha de primera publicación | 10/01/2010 |
| Dimensiones | 240mm X 150mm |
| Número de páginas | 216 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Intervenciones coloniales y nacionalismo español” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.