Las aventuras de Supergirl en Super Hero High (DC Super Hero Girls 2)
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
El insti no es nada fácil…íTener superpoderes todavía menos! Ponte la capa y descubre las aventuras de Supergirl en Super Hero High. Supergirl es la adolescente más poderosa de la galaxia, pero tras perder a su familia y su hogar en el planeta Krypton no tiene claro que Super Hero High sea el lugar ideal para ella… Tanto sus nuevos amigos como la simpática bibliotecaria del insti la han recibido con una cálida acogida, pero las pesadillas y villanos la atormentan. ¿Cómo se las arreglará para salvar el mundo? Supergirl es la nueva chica en el insti… íY también en la Tierra!
9788432229480
Especificaciones
| Peso | 330 g |
|---|---|
| Dimensiones | 135 × 204 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | MONTENA |
| Fecha de primera publicación | 01/06/2016 |
| Dimensiones | 135mm X 204mm |
| Número de páginas | 256 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Las aventuras de Supergirl en Super Hero High (DC Super Hero Girls 2)” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.