Las aventuras de Wonder Woman en Super Hero High (DC Super Hero Girls 1)
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
El insti no es nada fácil…íTener superpoderes todavía menos! Ponte la capa y descubre las aventuras de Wonder Woman en Super Hero High. Wonder Woman es una princesa que nunca ha salido de su hogar en Isla Paraíso, pero ha llegado el momento de convertirse en súper heroína y para eso tiene que ir a estudiar a Super Hero High. En el nuevo insti, Wonder Woman no solo tendrá que aprender a dominar sus poderes y superar entrenamientos muy exigentes, también deberá hacer nuevas amigas y lidiar con su compañera de cuarto, que se pasa el día posteando sus momentos más humillantes en internet… pero eso no es nada comparado con el hecho que Wonder Woman no ha visto a un chico en su vida. Ir al insti será mucho más difícil de lo que pensaba…
9788413344997
Especificaciones
| Peso | 330 g |
|---|---|
| Dimensiones | 135 × 204 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | MONTENA |
| Fecha de primera publicación | 01/06/2016 |
| Dimensiones | 135mm X 204mm |
| Número de páginas | 256 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Las aventuras de Wonder Woman en Super Hero High (DC Super Hero Girls 1)” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.