Érase una vez… Los Xunguis (Colección Los Xunguis)
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
Acompaña a los Xunguis al Mundo de Fantasía, un lugar mágico donde habitan los personajes más conocidos de cuentos, relatos y leyendas. Ya conocemos el interés que siempre han mostrado los traviesos Xunguis por nuestra cultura. Entre los más jóvenes triunfan nuestros cuentos clásicos y libros de ficción. Personajes tan famosos como Caperucita Roja, la Cenicienta, los Tres Mosqueteros o Peter Pan gonzan de tanta popularidad en el Planeta Xungui como en el nuestro. Pero siempre hay Xunguis peores que otros. El Doctor Xungángster se ha propuesto acabar con el éxito de nuestros clásicos literarios en su mundo. Acompaña a cuatro niños Xunguis al Mundo de Fantasía, un viaje fantástico en el que los valientes jóvenes deberán debaratar los planes de Xungángster. ¡Y, por supuesto, pon a prueba tus dotes de observación con los más entretenidos pasatiempos!
9788408312604
Especificaciones
| Peso | 459 g |
|---|---|
| Dimensiones | 255 × 323 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | B de Blok (Ediciones B) |
| Fecha de primera publicación | 01/04/2008 |
| Dimensiones | 255mm X 323mm |
| Número de páginas | 32 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Érase una vez… Los Xunguis (Colección Los Xunguis)” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.