Olimpiadas galácticas (Colección Los Xunguis)
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
20 aniversario de los populares Xunguis de Cera y RamisEn el planeta D iamantia van a celebrarse unas Olimpiadas Galácticas a las que acuden razas de todos los mundos conocidos. Entre ellas se apuntan los travie sos Xunguis, pero con intenciones más aviesas que las de ganar medalla s. Turbo y su robot Bip deberán desbaratar los planes de los Xunguis y salvar el planeta Diamantia, para lo cual vivirán una trepidante aven tura en medio de unos Juegos Olímpicos llenos de deportes absurdos y d isparatados.íLos Xunguis vuelven a la carga en cómic, coincidiendo con el 20 Aniversario de su creación, más locos que nunca! La verdad está ahí fuera… y los Xunguis aquí dentro, en este álbum.
9791039509121
Especificaciones
| Peso | 314 g |
|---|---|
| Dimensiones | 190 × 250 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Bruguera (Ediciones B) |
| Fecha de primera publicación | 01/04/2012 |
| Dimensiones | 190mm X 250mm |
| Número de páginas | 48 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Olimpiadas galácticas (Colección Los Xunguis)” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.