Descripción
Sinopsis del producto
La historia de México es surealista y contradictoria y este libro que va desde el primitivo hombre que habitaba la zona del actual México, p asando por los Aztecas, Mayas, la figura de Cortes y la Malinche, sigu iendo con la virgen de Guadalupe, Iturbide, Morelos, Juárez, Porfirio Díaz, Zapata, Villa, Cárdenas, el PRI y la última revolución Zapatista y Fox.
9788410432239
Especificaciones
| Peso | 707 g |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 240 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | SÍLEX EDICIONES, S.L. |
| Fecha de primera publicación | 01/09/2002 |
| Dimensiones | 150mm X 240mm |
| Número de páginas | 324 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Historia breve de México” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.