Descripción
Sinopsis del producto
22 es un conjunto de reflexiones, recuerdos, lecturas y pequeñas historias que completan un testimonio vital, valiente y sincero sobre la lucha contra el cáncer de Paule, su autora. Y es, por encima de todo, un retrato tenaz sobre sí misma y sobre sus ansias de vida. «Esta es la historia de un año en el que tuve cáncer. Ese puto cáncer que a tantas y a tantos se nos ha interpuesto en el camino. Un año especial, un año lleno de retos a todos los niveles, de aprendizajes constantes. Pero sobre todo, es un intento de ordenar lo que pasó, de entenderlo mejor y de exprimir todo lo positivo que me ha aportado. Desde las tripas.»Paule
9788431341251
Especificaciones
| Peso | 326 g |
|---|---|
| Dimensiones | 151 × 211 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | AGUILAR |
| Fecha de primera publicación | 20/02/2018 |
| Dimensiones | 151mm X 211mm |
| Número de páginas | 264 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “22” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.