366 Textos de Santa Teresita del Niño Jesús
Temporalmente sin stock
ISBN: 9791387590635
Categoría: No categorizado
Descripción
Sinopsis del producto
Santa Tersa del niño Jesús (1873-1897) brilla en la galaxia de los santos con luz propia, difícil de superar. Patrona de las Misiones y Doctora de la Iglesia, su vida y sus escritos -sobre todo, su autobiografía, Historia de un Alma- constituyen un sendero rectilíneo que lleva directamente a la vivencia profunda y gozosa (aunque no exenta de cruz) de la fe. Poder leer cada día un pensamiento de Santa Teresita, es un privilegio del que gozarán los lectores de este pequeño gran libro.
9791387590635
Especificaciones
| Peso | 130 g |
|---|---|
| Dimensiones | 100 × 150 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | EDIBESA |
| Fecha de primera publicación | 01/03/2013 |
| Dimensiones | 100mm X 150mm |
| Número de páginas | 180 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “366 Textos de Santa Teresita del Niño Jesús” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.



Valoraciones
No hay valoraciones aún.