¡Adiós a Tabel-Pao! Y otras aventuras de El Capitán Trueno (Trueno Color 19)
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
Decimonovena entrega de la colección «Trueno Color», aparecida entre finales de los sesenta y setenta, en una nueva edición coloreada y con el dibujo original de Ambrós. Una edición definitiva para coleccionistas. La popular colección de finales de los sesenta y setenta «Trueno Color» representó, pese a su gran popularidad, la mutilación y manipulación del material original del que partía. Esta nueva edición pretende reparar esa injusticia reproduciendo la versión facsímil sin alteraciones y en orden cronológico, tal y como debió aparecer en su momento. Asimismo, se rescatan las magníficas cubiertas que Antonio Bernal realizó para la colección. Esta entrega contiene la historieta de íAdiós a Tabel-Pao! y otras aventuras del Capitán Trueno.
9788412956429
Especificaciones
| Peso | 974 g |
|---|---|
| Dimensiones | 240 × 335 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Bruguera (Ediciones B) |
| Fecha de primera publicación | 01/03/2018 |
| Dimensiones | 240mm X 335mm |
| Número de páginas | 112 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “¡Adiós a Tabel-Pao! Y otras aventuras de El Capitán Trueno (Trueno Color 19)” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.