Descripción
Sinopsis del producto
Más de 250.000 ejemplares vendidos. Nº 2 The New York Times El futuro que nos aguarda podría ser así de tenebroso. Un mundo feliz del siglo XXI ¿Y si el programa con el que los gobiernos quieren salvaguardar nuestro planeta ocultase un maquiavélico plan para controlar nuestras libertades individuales? Un gobierno tirano y violento dirige un país al que antes llamaban América. Los viejos, los enfermos y los que osan desafiarle, desaparecen sin dejar rastro. Los niños pertenecen al Estado. Contra todo pronóstico, una joven pareja lo arriesgará todo para dar con la verdad. Pero ¿será quizás demasiado tarde?
9788490051436
Especificaciones
| Peso | 509 g |
|---|---|
| Dimensiones | 120 × 190 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. |
| Fecha de primera publicación | 13/06/2017 |
| Dimensiones | 120mm X 190mm |
| Número de páginas | 368 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Agenda 21” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.