Descripción
Sinopsis del producto
La narración de -Alma Ata- gira en torno a las circunstancias y los interrogantes sobre la desaparición de un anciano y la búsqueda, años después, de respuestas por parte de su nieta Ángela. Sus indagaciones la llevarán a transitar por buena parte de la historia de España del siglo XX y a descubrir verdades ocultas, escondidas o desconocidas de la vida del antepasado, lo que provocará un terremoto en la vida de la joven y el cuestionamiento de todo lo que había constituido hasta el momento la base sólida de su entorno familiar y personal. Los hechos desvelados sobre la historia de su abuelo se proyectarán como los elementos definitorios y cruciales del presente de sus descendientes, sin que estos fuesen conscientes de ello.
9788412363555
Especificaciones
| Peso | 300 g |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 21 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Editorial Amarante |
| Fecha de primera publicación | 01/04/2024 |
| Dimensiones | 14mm X 21mm |
| Número de páginas | 344 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “ALMA ATA” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.