Descripción
Sinopsis del producto
La importancia crucial de las Comunidades de Castilla en la historia de España explica que su incidencia haya rebasado el estrecho marco temporal de su irrupción en 1520 y su fracaso final, primero en la batalla de Villalar en abril de 1521 y luego, defin
9788423353798
Especificaciones
| Peso | 716 g |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 240 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | SÍLEX EDICIONES, S.L. |
| Fecha de primera publicación | 01/06/2011 |
| Dimensiones | 150mm X 240mm |
| Número de páginas | 328 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Almanzor” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.