Aplicaciones clínicas del biomagnetismo
Temporalmente sin stock
ISBN: 9788411071147
Categoría: Electricidad, electromagnetismo y magnetismo
Descripción
Sinopsis del producto
El objetivo de la presente obra es el poder facilitar esta ampliación de la magnetoterapia. Para ello, se muestran los diversos mecanismos de la interacción campo magnético-organismo, de forma que resulte fácil la adaptación de los tratamientos básicos a las más diversas casuísticas. También se muestran los desarrollos habidos en la ingeniería electrodoméstica, que han permitido el que esté actualmente disponible una amplia gama de equipos y aplicaciones para la admisión de tratamientos con campos magnéticos.
9788411071147
Especificaciones
| Peso | 210 g |
|---|---|
| Dimensiones | 170 × 240 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Consejo Superior de Investigaciones Cientificas |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2003 |
| Dimensiones | 170mm X 240mm |
| Número de páginas | 196 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Aplicaciones clínicas del biomagnetismo” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.