Atrapados sin wifi (Multicosmos 2)
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
¿Cómo sobrevivir a un campamento de verano sin posibilidad de conexión a internet cuando eres el jugador más famoso de la red (y tus padres no lo saben)? Otra aventura en el juego virtual más molón: MultiCosmos. ¿Recuerdas la aburrida superficie de hormitrón? ¿Los Mobs antipáticos que salían al caer la noche? íOlvídalo todo! Los Constructores más prestigiosos de MultiCosmos han reseteado el micromundo para crear el planeta más flipante del universo, la sede del MegaTorneo. La competición más flipante de MultiCosmos se celebrará durante verano y el Usuario Número Uno no puede faltar a la cita… Solo hay un problemilla, un detalle sin importancia: sus padres han decidido mandarlo con Alex al campamento scout, donde, evidentemente, no hay wifi. ¿Cómo se las arreglará para poder competir en el torneo más increíble de la historia de MultiCosmos?
9788418672651
Especificaciones
| Peso | 536 g |
|---|---|
| Dimensiones | 140 × 202 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | MONTENA |
| Fecha de primera publicación | 01/03/2016 |
| Dimensiones | 140mm X 202mm |
| Número de páginas | 256 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Atrapados sin wifi (Multicosmos 2)” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.