Descripción
Sinopsis del producto
«Mi raza soy yo mismo. La persona es una humanidad individual. Cada ho mbre es una raza, señor policía.». . . Cuentos de encuentros y desencu entros entre la cultura africana y el racionalismo occidental, entre l as tradiciones mágicas y el modernismo escépt
9788467769111
Especificaciones
| Peso | 228 g |
|---|---|
| Dimensiones | 140 × 229 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | ALFAGUARA |
| Dimensiones | 140mm X 229mm |
| Número de páginas | 176 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Cada hombre es una raza” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.