Descripción
Sinopsis del producto
Carne de cañón es un ensayo autobiográfico que nos sumerge en la obra de un creador nato que conjuga la épica y la emotividad de forma magistral. Si por algo destaca la trayectoria de Enric Montefusco es por su búsqueda constante en un medio -la escena musical- donde los parámetros se repiten. Dos décadas al frente de Standstill y dos años en solitario han dado origen a una extensa discografía, y han ido mostrando un modo de entender el mundo que se revela aquí por primera vez. Relatos, textos y su producción musical en castellano al completo articulan esta obra que abarca todas sus épocas y problemáticas. Polaridades, conflictos y dialécticas conforman un campo de batalla donde espectadores y creador se entregan a un juego en el que ambos quedan expuestos y heridos por el fuego cruzado.
9788495291967
Especificaciones
| Peso | 245 g |
|---|---|
| Dimensiones | 210 × 140 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | BANDAAPARTE EDITORES |
| Fecha de primera publicación | 20/04/2018 |
| Dimensiones | 210mm X 140mm |
| Número de páginas | 160 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “CARNE DE CAñóN” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.