Descripción
Sinopsis del producto
Los doce cuentos de Cazadores en la nieve constituyen una apasionante visión de esas ambiciones que guían al ser humano más que el amor, la lealtad o la propia vida. Un trío de aventureros urbanos que dedica un fin de semana a la caza del ciervo, un joven mojigato y su inverosímil compañera de viaje, un matrimonio gastado por la rutina que celebra con un crucero sus bodas de oro, una madre preocupada por un hijo narrador de tragedias domésticas… Tobias Wolff, un escritor imprescindible de la literatura norteamericana de hoy, descubre el desacuerdo entre la realidad cotidiana de los personajes y sus deseos más secretos.
9788408257332
Especificaciones
| Peso | 200 g |
|---|---|
| Dimensiones | 140 × 230 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | ALFAGUARA |
| Fecha de primera publicación | 02/05/2005 |
| Dimensiones | 140mm X 230mm |
| Número de páginas | 255 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Cazadores en la nieve” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.