Comarca del olvido, La
Temporalmente sin stock
ISBN: 9788410606470
Categoría: Ficción moderna y contemporánea
Descripción
Sinopsis del producto
La Comarca del Olvido se desarrolla en un paraje imaginario del norte, cerca del mar Cantábrico. Un lugar en el que las creencias de su gente marcan sus vivencias. Allí un siniestro personaje, Benito Rico Valdemontes, político de la Comarca, intenta reinterpretar la historia del lugar a través de una elaborada estrategia que le lleve a satisfacer su desmesurada ambición de poder. Sin embargo, la Comarca no solo alberga peculiares habitantes, sino que esconde un gran secreto que hace que sus habitantes no puedan recordar.
9788410606470
Especificaciones
| Peso | 390 g |
|---|---|
| Dimensiones | 140 × 200 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Tandaia S.C. |
| Fecha de primera publicación | 15/10/2020 |
| Dimensiones | 140mm X 200mm |
| Número de páginas | 230 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Comarca del olvido, La” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.