CONSTITUCION DE LA NACION ARGENTINA
Temporalmente sin stock
ISBN: 9789502313245
Categoría: Teoría general del Derecho
Descripción
Sinopsis del producto
‘La presente edición incluye el texto completo de la Constitución de la Nación Argentina según las reformas introducidas en 1994 y los Tratados Internacionales con Jerarquía Constitucional.
Debido a la trascendencia que en una Nación posee su ley fundamental, creemos que la lectura de este libro será provechosa para todo aquel que desee colaborar en el afianzamiento del orden institucional.’
Hebe Mabel Leonardi
9789502313245
Especificaciones
| Peso | 360 g |
|---|---|
| Dimensiones | ,00 × 15,00 × 23,00 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Número de edición | 3 |
| Fecha de publicación | 14/09/2004 |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2004 |
| Dimensiones | 15.00cm X 23.00cm X .00cm |
| Número de páginas | 272 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “CONSTITUCION DE LA NACION ARGENTINA” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.




Valoraciones
No hay valoraciones aún.