Depresión y constructivismo narcisista
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
El autor, como Psicologo Clínico, en plena actividad profesional añade en esta segunda edición, a la vision psicoanalitica existencial de la primera edición, nuevos enfoques relacionados con la psicoterapia constructivista y el cognitivo conductual que, de alguna manera, contribuyen a enriquecer el tratamiento psicologico de la misma. Estamos convencidos que esta segunda edición servirá como guía y mapa de la realidad de las personas que sufren la problemática de la depresion y ansiedad en general, asi como los trastornos asociados con las miasmas, como la baja autoestima o la melancolia.
9788412846126
Especificaciones
| Peso | 242 g |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 210 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Katelani 2000, S.L. |
| Fecha de primera publicación | 01/11/2015 |
| Dimensiones | 150mm X 210mm |
| Número de páginas | 152 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Depresión y constructivismo narcisista” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.