Descripción
Sinopsis del producto
Un nuevo Cazador Oscuro irrumpe en la noche de Nueva Orleans. Tiene má s de dos mil años y vivió en la Roma imperial.Sherrilyn Kenyon es un a de las voces más frescas, imaginativas y originales del género román tico. Su serie de los Cazadores Oscuros se ha convertido en un auténti co fenómeno: se publica ya en veintiocho países, lleva vendidos doce m illones de ejemplares y ha entrado en las listas de best sellers de Th e New York Times, Publisher#s Weekly y USA Today. Sherrilyn Kenyon viv e en las afueras de Nashville. Conoce bien a los hombres: creció entre ocho hermanos, está casada y tiene tres hijos varones. Para combatir el exceso de testosterona a su alrededor cuenta con la mejor arma, el sentido del humor. Su pasión es escribir, y publica sus novelas con su propio nombre o con el seudónimo Kinley MacGregor. Hasta la fecha se han publicado en España ocho novelas de los Cazadores Oscuros: Placere s de la noche, El abrazo de la noche, Bailando con el diablo, El beso de la noche, El juego de la noche, Disfruta de la noche, Pecados de la noche y Desnuda la noche, así como la precuela de la serie, Un amanV alerio, hijo de un senador romano, fue un general implacable y muy pod eroso. Pero lo traicionaron, y la diosa Artemisa lo convirtió en un se ñor de la noche para toda la eternidad. Sus compañeros lo odian, su pa sado le atormenta, hasta que la atractiva y voluble Tabitha Devereaux irrumpe en su vida# Una nueva entrega de la serie que ha revolucionado el género romántico con su mezcla de elementos fantásticos, terror gó tico y una fuerte carga erótica.
9788430119776
Especificaciones
| Peso | 242 g |
|---|---|
| Dimensiones | 124 × 189 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | DEBOLSILLO |
| Dimensiones | 124mm X 189mm |
| Número de páginas | 336 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “DISFRUTA DE LA NOCHE” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.



Valoraciones
No hay valoraciones aún.