Descripción
Sinopsis del producto
Exitosa novela alemana en la línea de Sarah Lark con una nueva ambient ación exótica: la India, en concreto las primeras plantaciones de té e n Darjeeling a finales del siglo XIX.Cornualles, 1876. Tras la muerte de su padre, Helen decide casarse con Ian, un misterioso extranjero, t an apasionado como rico, que le promete la felicidad en una de las pri meras plantaciones de té en Darjeeling.Para ella, él es el primer homb re de su vida. Pronto la exótica India, con sus colores y sus aromas, hechiza a la joven. Pero ¿será feliz al lado de un hombre que posee un turbio pasado? ¿Dejará él algún día de parecerle un extraño? Los secr etos amenazan con destruir una vida de ensueño.
9788467742428
Especificaciones
| Peso | 757 g |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 230 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | B (Ediciones B) |
| Fecha de primera publicación | 01/04/2012 |
| Dimensiones | 150mm X 230mm |
| Número de páginas | 592 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “El cielo sobre Darjeeling” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.