El corazón tiene muchas habitaciones
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
El corazón tiene muchas habitaciones: una sala de estar donde descansar, ver la televisión, escuchar música o leer un libro; un dormitorio en el que dar rienda suelta a las pasiones, dormir sin miedo a miradas indiscretas o guardar celosamente las prendas más íntimas…En el corazón caben también rincones secretos, habitaciones con puertas que se abren de pronto y dejan escapar una ventisca inesperada. Alla conoce muy bien esas otras estancias y ha sabido mantenerlas a raya. Pero cuando su inesperado encuentro con Matthias abre una de esas puertas, ya no habrá manera de volver a cerrarla.La historia de Alla y Matthias es la historia de un unáamor inevitableáy sus consecuencias, de cómo los intensos momentos de felicidad traen también consigo dolor y pérdida. Y de cómo se curan las heridas y cómo, con esfuerzo, se vuelve a construir una buena vida? una buena vida para todos
9788419733979
Especificaciones
| Peso | 483 g |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 230 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. |
| Fecha de primera publicación | 01/06/2014 |
| Dimensiones | 150mm X 230mm |
| Número de páginas | 336 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “El corazón tiene muchas habitaciones” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.