Descripción
Sinopsis del producto
íConviértete en un genio de las matemáticas mientras juegas al busca y encuentra! El gran libro de CONTAR propone una manera divertida y emocionante de ayudar a los niños a aprender sobre los animales, al tiempo que refuerzan sus habilidades matemáticas, de observación y concentración. La aventura está a punto de empezar. Prepárate para dar la vuelta al mundo con los doctores Taxonomía y Ecología. Con ellos descubrirás lugares tan recónditos como la Amazonia o el océano profundo, y los animales que allí habitan. ¿Te atreves a encontrarlos y contarlos? íMuchos animales increíbles te esperan! Los libros de «Busca y encuentra», además de tener una función lúdica, son muy beneficiosos para el desarrollo cognitivo de los más pequeños, pues les ayudan a reforzar su poder de concentración y observación, así como la agudeza visual y, en el caso de El gran libro de CONTAR, también la capacidad lógico-matemática.
9791370134686
Especificaciones
| Peso | 438 g |
|---|---|
| Dimensiones | 277 × 386 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | BEASCOA |
| Fecha de primera publicación | 15/06/2017 |
| Dimensiones | 277mm X 386mm |
| Número de páginas | 48 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “El gran libro de CONTAR” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.