Descripción
Sinopsis del producto
Lucas está emocionado porque sabe que va a tener un hermanito, pero… +qué es un hermanito? Mientras lo descubre pasa por diferentes estados de ánimo, desde la confusión y el enfado, hasta la ilusión y alegría.Cuando descubre que viene otro niño a casa, se siente desconcertado, pero poco a poco se va dando cuenta de que no está tan mal…
9791399038835
Especificaciones
| Peso | 170 g |
|---|---|
| Dimensiones | 210 × 210 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | BABIDI-Bu |
| Fecha de primera publicación | 01/06/2017 |
| Dimensiones | 210mm X 210mm |
| Número de páginas | 40 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “El hermanito” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.