El Laberinto de Sombras (Serie Ulysses Moore 9)
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
Una puerta. Un descenso al centro de la Tierra. Y un laberinto con recodos oscuros.¡Prosiguen las aventuras de «Ulysses Moore» más arriesgadas que nunca! Los Incendiarios parecen haber encontrado Kilmore Cove… o, por lo menos, se han acercado peligrosamente. Por eso, Julia, Tommi y Rick estarán alerta, pero impedirles el paso a la ciudad no será nada fácil. Mientras tanto, Anita y Jason deciden cruzar la Puerta del Tiempo y, guiados por un gigante, descenderán hasta un oscuro laberinto subterráneo que esconde la clave del misterio de las puertas… aunque también amenazas insospechadas.
9788410442191
Especificaciones
| Peso | 528 g |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 222 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | MONTENA |
| Fecha de primera publicación | 01/06/2010 |
| Dimensiones | 150mm X 222mm |
| Número de páginas | 304 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “El Laberinto de Sombras (Serie Ulysses Moore 9)” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.