Descripción
Sinopsis del producto
Una niña con capucha roja y un lobo feroz. La historia es conocida, pero en este hermoso álbum ilustrado está contada de forma totalmente distinta. «Érase una vez un lobo muy hambriento.Era un lobo peculiar al que nunca le había gustado cazar,y por eso algunos animales se burlaban de él.Prefería alimentarse de raíces y plantas,así que, cuando sus hermanos no lo observaban,buscaba brotes verdes que comer.» Y con este lobo medio vegetariano comienza una divertida y entrañable reinterpretación de este clásico que encantará a niñas, a niños y a lobos también.
9788419924957
Especificaciones
| Peso | 562 g |
|---|---|
| Dimensiones | 297 × 258 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | BEASCOA |
| Fecha de primera publicación | 01/10/2021 |
| Dimensiones | 297mm X 258mm |
| Número de páginas | 40 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “EL LOBO Y CAPERUCITA” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.