EL PRINCIPITO
DE SAINT-EXUPERY, ANTOINE
Temporalmente sin stock
ISBN: 9789876373487
Categoría: Literatura infantil y juvenil
Descripción
Sinopsis del producto
El mundo de fantasía y la mirada tierna y curiosa de El Principito conquistó a grandes y chicos de distintas épocas. Catapulta editores presenta una nueva edición con las ilustraciones originales de Antoine de Saint Exupéry, traducida por Cristina Piña. Incluye un exclusivo señalador con pie para que el mismo Principito acompañe el viaje por las páginas de su libro.
9789876373487
DE SAINT-EXUPERY, ANTOINE
Especificaciones
| Peso | 400 g |
|---|---|
| Dimensiones | 1,00 × 12,00 × 17,00 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Fecha de publicación | 12/02/2015 |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2014 |
| Autor | |
| Dimensiones | 12.00cm X 17.00cm X 1.00cm |
| Número de páginas | 96 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “EL PRINCIPITO” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.





Valoraciones
No hay valoraciones aún.