Descripción
Sinopsis del producto
Hay libros que permanecerán en nosotros, en nuestra esencia como tesoros, como compañeros de vida. En el espejo de tu alma está llamado a ser uno de ellos, está llamado a que sus palabras queden dentro de nosotros grabadas en nuestrosojos, en nuestra historia.Porque hay personas que inspiran; además de lugares, situaciones, seres, emociones y muchas más cosas. La inspiración es también encontrar fuera, el eco de algo interior y viceversa. Y el eco tiene que ver con la repetición de un sonido que es «reflejado+. Porque hay personas que escriben, pintan, hacen danza, música, teatro, magia, circo, cine, periodismo… Y disfrutan leyendo y jugando con las palabras.
9788498733006
Especificaciones
| Peso | 250 g |
|---|---|
| Dimensiones | 180 × 140 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Cuadernos del Laberinto |
| Fecha de primera publicación | 01/05/2017 |
| Dimensiones | 180mm X 140mm |
| Número de páginas | 104 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “En el espejo de tu alma” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.