ESPAÑA EN LA QUE NUNCA PASA NADA,LA
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
«Necesitamos escuchar a la «»España invisible»»: no les neguemos la vozEntre la «España vaciada» (antes «España vacía») y la «España metropolitana» hay una tercera España, la de las ciudades medias. Una España que seguramente está ya en una tierra de nadie, en un proceso que no llevará a la despoblación en sentido estricto, pero sí ahondará las desigualdades territoriales y sociales. El presente libro quiere ser una reivindicación de esa tercera España y dar a conoder una realidad desconocida para muchos y, sin embargo, fundamental para que el territorio español tenga futuro más allás de las grandes ciudades. «
9788419197924
Especificaciones
| Peso | 350 g |
|---|---|
| Dimensiones | 140 × 215 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | AKAL |
| Fecha de primera publicación | 01/04/2021 |
| Dimensiones | 140mm X 215mm |
| Número de páginas | 240 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “ESPAÑA EN LA QUE NUNCA PASA NADA,LA” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.



Valoraciones
No hay valoraciones aún.