Etimología de las pasiones
Temporalmente sin stock
ISBN: 9788418473579
Categoría: Literatura: historia y crítica
Descripción
Sinopsis del producto
A partir de raices de palabras como ira, amor, envidia, codicia, avaricia y otras, la autora asciende a través del latín, el griego y las antiguas lenguas eslavas y germánicas, para reconstruir un complejo mundo pasional.
9788418473579
Especificaciones
| Peso | 300 g |
|---|---|
| Dimensiones | 155 × 225 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Los Libros del Zorzal |
| Fecha de primera publicación | 01/07/2017 |
| Dimensiones | 155mm X 225mm |
| Número de páginas | 192 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Etimología de las pasiones” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.