Descripción
Sinopsis del producto
Instructivo, estéticamente muy cañero, alentador, desafiante y divertido, este es un libro que documenta un combate personal y nos abre los ojos a un tema con profundas implicaciones sociales. La pubertad, el embarazo… Se han escrito cientos de libros sobre los grandes cambios hormonales que se producen en una mujer. Pero de la menopausia, el tercero de los cambios, nunca nadie se ha ocupado en profundidad, de modo que cuando a Oomen le llegó la hora de experimentarla, los síntomas le tendieron algo parecido a una emboscada en forma de sofocos, alteraciones bruscas de humor y hasta flaccidez. El resultado de su dura lucha son estas magníficas memorias gráficas.
9788472403383
Especificaciones
| Peso | 683 g |
|---|---|
| Dimensiones | 165 × 221 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | B (Ediciones B) |
| Fecha de primera publicación | 01/03/2018 |
| Dimensiones | 165mm X 221mm |
| Número de páginas | 240 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Francine se desarregla” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.