Guardianes del planeta (Mis Primeros Héroes. Pequeñas manitas)
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
En este libro de cartón con pestañas móviles, concebido especialmente para bebés a partir de 10 meses, los peques de la casa conocerán a cuatro ecologistas que intentan salvar nuestro planeta. En este título de la colección Mis primeros héroes, los más pequeños descubrirán algunos de los ecologistas más importantes de nuestra historia: David Attenborough, Greta Thunberg, Isatou Ceesay y John Muir. Empujando y tirando de las pestañas, los pequeños lectores podrán deslizar las escenas de este libro para descubrir las inspiradoras vidas y el increíble trabajo de estos cuatro de los más importantes científicos de nuestra historia. Los libros de cartón con el sello «Pequeñas manitas» están pensados específicamente para bebés a partir de 10 meses. Son la herramienta ideal para acercar a los bebés al mundo de los libros, así como para empezar a trabajar con ellos los primeros conceptos de aprendizaje temprano. Además, su formato está adaptado específicamente sus necesidades: tienen el tamaño adecuado para sus manitas y están impresos en materiales resistentes a su infinita energía.
9788498293999
Especificaciones
| Peso | 310 g |
|---|---|
| Dimensiones | 182 × 180 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bahréin |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | BEASCOA |
| Fecha de primera publicación | 05/11/2020 |
| Dimensiones | 182mm X 180mm |
| Número de páginas | 10 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Guardianes del planeta (Mis Primeros Héroes. Pequeñas manitas)” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.