Descripción
Sinopsis del producto
Huir al pasado es como morir antes de morir. Una novela delicada y poética apadrinada por dos premios Nobel. Acompañada por sus hijos, Olivia regresa a la casa donde pasó su infancia, un austero castillo francés aislado en la campiña. Tras años de ausencia, Olivia se reencuentra con su madre, su hermano y la esposa de este, que acaba de regresar del hospital. En una atmósfera de misterio y desasosiego, el frágil universo de la familia tendrá que hacer frente al horror de la muerte y los fantasmas del pasado. Reseñas:«Julia Leigh es una hechicera. Su prosa conjura una serenidad que puede aplacar el azote de un terremoto. Ese terremoto es Inquietud.»Toni Morrison «Quizá muchos no lo sepan por aquí. Pero lo cierto es que la crítica la adora. Y varios premios Nobel también.»María Ovelar, El País
9788418820434
Especificaciones
| Peso | 305 g |
|---|---|
| Dimensiones | 135 × 230 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | LITERATURA RANDOM HOUSE |
| Dimensiones | 135mm X 230mm |
| Número de páginas | 112 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Inquietud” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.