Descripción
Sinopsis del producto
La historia del maravilloso vínculo entre la pequeña Iris y la gata Thula es un emotivo relato de cómo encontrar esperanza y felicidad en los lugares más inesperados. «La relación de Iris con Thula está amorosamente contada». Daily Mail «Un milagro». Best «Un talento sorprendente». Daily Express Iris Grace es diferente. Desde el momento en que nació descubrió que el mundo era un lugar extraño y terrorífico: no sonreía ni hablaba. Los médicos no sirvieron de gran ayuda, solo pudieron decir a sus padres que quizá nunca fuera capaz de comunicarse, que nunca podría llamarles mamá o papá. Pero entonces Iris conoció a Thula. Esta gatita especial e Iris se hicieron amigas al instante. Lo hacían todo juntas: pintar, jugar, bañarse, acurrucarse, dormir, explorar. Y entonces sucedió un milagro: Iris pronunció sus primeras palabras.
9788448863265
Especificaciones
| Peso | 912 g |
|---|---|
| Dimensiones | 160 × 240 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. |
| Fecha de primera publicación | 07/11/2017 |
| Dimensiones | 160mm X 240mm |
| Número de páginas | 392 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Iris Grace” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.