ISLAM, EL. DE CORDOBA AL MUDEJAR
Temporalmente sin stock
ISBN: 9788466344241
Categoría: Historia del arte
Descripción
Sinopsis del producto
Obra de conjunto, clara y documentada, sobre el arte islámico de España, plantea tanto el análisis formal y su evolución como el estudio de las tipologías arquitectónicas y su significado. La exposición de los periodos históricos de la España musulmana (cordobés, taifas, almorávides, almohade, nazarí y mudéjar) se ofrecen con el rigor científico necesario.
9788466344241
Especificaciones
| Peso | 564 g |
|---|---|
| Dimensiones | 170 × 230 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | SÍLEX EDICIONES, S.L. |
| Dimensiones | 170mm X 230mm |
| Número de páginas | 238 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “ISLAM, EL. DE CORDOBA AL MUDEJAR” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.